Le nostre Associazioni

Volontariato di Protezione Civile Riano ODV

Presidente: Balboni Diego
Tel: 338.23.24.925
E-Mail: rianovol@libero.it

Protezione Civile di Castelnuovo di Porto OdV

Presidente: Sterpa Emanuela
Tel: 349.83.58.790
E-Mail: e.sterpa@alice.it

Associazione Volontari Protezione Civile - Palombara Sabina

Presidente: Lucci Maurizio
Tel: 393.84.82.630
E-Mail: protcivi@libero.it

Volontariato Protezione Soratte 2009

Presidente: Menichelli Maurizio
Tel: 320.62.18.131
E-Mail: maurizio.menichelli80@gmail.com

Camelot HIM

Presidente: D'Amore Angela
Tel: 347.14.18.483
E-Mail: info@camelot-him.org

O.D.V. Ecologia Cultura Scauri

Presidente:
Tel:
E-Mail:

Associazione CB Gari88 SS. Cosma e Damiano

Presidente: Romanelli Bruno
Tel: 348.40.64.901
E-Mail: romanelli@gari88.org

Organizzazione di Volontariato Sacrofano Onlus

Presidente: Serata Ugo
Tel: 338.79.99.854
E-Mail: prot.civilesacrofano@libero.it

A.V.S. COSMOS - Associazione Volontari Soccorso

Presidente: Campa Claudia
Tel: 334.20.94.714
E-Mail: avs.cosmos@procivitalia.eu

R.V.M. - Reparto Volo Monterotondo

Presidente: Antonini Andrea
Tel: 324.58.23.385
E-Mail: flysabinamontelibretti@gmail.com

Associazione Volontari Protezione Civile di Nerola

Presidente: Ranazzi Giulio
Tel: 329.42.46.376
E-Mail: giulioranazzi@gmail.com

Protezione Civile Castelchiodato

Presidente: Pizzomi Maurizio
Tel: 329.20.62.695
E-Mail: maurizio.pizzomi@gmail.com

Ancis Politeia OdV

Presidente: Pascolini Daniela
Tel: 335.61.83.880
E-Mail: ancis.politeia@gmail.com

Gruppo Comunale di Protezione Civile del Comune di Montenero Sabino

Coordinatore: Valeri Pietro
Tel: 329.26.65.736
E-Mail: volontari.montenero@gmail.com

GEA Gruppo Emergenza ARI

Presidente: Salvati Sergio
Tel: 333.77.86.386
E-Mail: gea.emergenza.ari@gmail.com

Associazione Protezione Civile Isole Ponziane

Presidente:
Tel:
E-Mail:

Associazione ROMA IX Search And Rescue OdV e Protezione Civile

Presidente: Cecati Daniela
Tel: 335.53.59.668
E-Mail: presidente@roma9sar.it

Associazione Culturale Volontari Cinofili Lilla - Onlus

Presidente: Baldari Giorgio
Tel: 339.87.35.781
E-Mail: giorgio.baldari.gb@gmail.com

Gruppo Comunale di Protezione Civile di Casaprota

Coordinatore: Bernardini Giorgio
Tel: 333.15.49.207
E-Mail: protezionecivile@comune.casaprota.ri.it

Prociv Italia - Coordinamento Lazio

Tutti noi volontari di Protezione Civile conosciamo l'importanza dell’impegno, della formazione, dell’addestramento continuo ma più di tutto conosciamo l’importanza di operare in un Sistema.